АФИША И НОВОСТИ

Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства в рамках Года культурного наследия в России в Ишимбайской картинной галерее доступна для посещения с 9 декабря 2022 года по 14 января 2023 года.

Экспозиция собрана из более чем сорока работ в разных техниках: масляная живопись, картины из шерсти, авторская кукла. Все изящно и самобытно. Чувствуется женская рука. Произведения четырех талантливых ишимбайских художниц усиливают и дополняют друг друга, составляя единый ансамбль света и теплой радости.

Альбина Антипина выражает любовь к родному краю через виртуозные картины из войлока. Горы, реки и водопады, цветочные поляны, соотечественники в национальных костюмах, тщательно «прорисованные» шерстяными прядями настраивают на гармонию и красоту.

Надежда Вавилова предлагает разглядеть прекрасные моменты повседневной жизни. Живописные натюрморты, выполненные легко, с любовью, никого не оставят равнодушными. А ее коллекция кошек и кошечек, как в скульптуре, так и в живописи рассказывают о предстоящем символе Года Кота.

Анастасия Хайруллина, дочь Надежды Вавиловой, украшает пространство галереи интересными авторскими куклами.

Ирина Окружнова серией живописных работ с птицами, наполняет выставку настроением полета, творческой энергии и праздника.

 

   

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам